Version: 1.0.2

Процесс передачи власти от Обамы к Трампу приостановлен

​До конца завершения процесса осталось всего 66 дней.

Процесс передачи дел и полномочий от Барака Обамы Дональду Трампу, до завершения которого осталось всего 66 дней, приостановлен, сообщает ТАСС. Отмечается, что это связано со сменой куратора этого процесса в команде избранного президента.

Новым куратором миллиардера стал избранный вице-президент государства Майк Пенс, который в настоящее время работает над подписанием меморандума о взаимопонимании, регулирующего процесс сотрудничества его команды с действующими представителями администрации США, сообщила ТАСС представитель Белого дома Брэнди Хоффин.

Уточняется, что до подписания этого меморандума команда Пенса не сможет получить доступ к документации и информации, необходимой для дальнейшего процесса передачи власти в США.

Напомним, что предшественником Пенса на посту куратора вопросов передачи президентских полномочий был губернатор Нью-Джерси Крис Кристи. Теперь губернатор стал одним из помощников Пенса. Кроме него в группу вошли экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-глава разведывательного управления США Майкл Флинн.