Version: 1.0.2

The Observer: Стармер может уйти в отставку 22 июня

Стармер может организовать медленный и организованный переход власти.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер готовится объявить о сроках своего ухода. Заявление об отставке может появиться уже 22 июня, сообщила газета The Observer со ссылкой на источники.

Один из членов Палаты лордов, близкий к премьеру, отметил, что Стармер не "уйдет" из резиденции, а "организует обдуманный, медленный и организованный переход власти из чувства долга и достоинства".

"Думаю, он понимает реальность. Остановить "хаос" теперь невозможно, оставаясь на своем посту, поэтому остается только один вариант. Думаю, он пришел к выводу, что это достойный выбор", – сказал собеседник издания.

Ранее, 20 июня, издание The Telegraph сообщило, что Кир Стармер готов уйти в отставку.

Ранее, 17 июня, стало известно, что среди членов Лейбористской партии поддержка премьера невысока – за его отставку выступает большинство (52%), и только 36% остаются на его стороне.

19 июня сообщалось, что Стармер останется лидером Лейбористской партии, несмотря на призывы к отставке со стороны большинства британцев и победу его политического оппонента Энди Бернхэма на выборах.

По информации The Times, премьер-министр Британии намерен принять решение о своей дальнейшей политической карьере в ближайшие выходные.

Несмотря на публичные заявления, Стармер признает в частных беседах желание многих депутатов Лейбористской партии отправить его в отставку.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям