Version: 1.0.2

"Два медведя в одной берлоге": политолог о соперничестве Трампа и Тиллерсона

Все заявления Трампа об "уничтожении" и "войне" с КНДР исходят не от самого президента, а от окружающих его генералов.

Президент США Дональд Трамп посоветовал госсекретарю Рексу Тиллерсону "не тратить время", чтобы договориться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Член-корреспондент Академии военных наук, политолог Сергей Судаков в беседе с RT сравнил политиков с медведями в берлоге.

"В команде Трампа не существует единой системы управления, которая должна исходить от президента. Рекс Тиллерсон — человек предельно самодостаточный, в своей практике общался со многими первыми лицами государств напрямую, и он прекрасно понимает, как правильно принимать решения. Получается так, что в одной берлоге сейчас находятся два медведя", — сказал Судаков.

По словам эксперта, в Белом доме уже ходят разговоры об отставке Тиллерсона, так как он слишком сильный для Трампа.

Судаков отметил, что все заявления Трампа об "уничтожении" и "войне" с КНДР исходят не от самого президента, а от окружающих его генералов.

"Но говорить о том, что война начинается, и не начинать ее означает то, что президент выставляет себя на посмешище. Но Тиллерсон прекрасно понимает, что война в том регионе автоматически подразумевает огромные потери для США", — заключил политолог.

Напомним, американский президент ранее заявил, что разберется с "человеком-ракетой" Ким Чен Ыном.