Version: 1.0.2

Команда Порошенко "бежит с тонущего корабля"

Петр Порошенко пытается сорвать инаугурацию Зеленского. Нынешняя администрация президента хочет уволить главу Конституционного суда страны Станислава Шевчука за некие дисциплинарные нарушения.

А ведь именно он в ходе инаугурации должен будет вручить полномочия новому президенту. В случае его отсутствия вступление в должность откладывается на неопределенный срок.

Еще один удар по Зеленскому — против его компании "Киноквартал" вдруг начали расследование о коррупции, ее обвиняют в растрате госсредств во время съемок.

Впрочем, сейчас проблемы и у самого Порошенко — его команда просто бежит с тонущего корабля. В отставку подал замгенпрокурора страны, он один из тех соратников Порошенко, которых Зеленский обещал посадить. Накануне также ушли чиновники администраций Львова и Закарпатья и губернатор Николаевской области.

Единственные, кто сейчас пытается показать, что все в порядке, и создает вид бурной деятельности, — это украинская наркополиция. Причем делают это наглядно — отчитываясь об успехах в борьбе с наркотиками, принесли прямо на брифинг с журналистами 300 килограммов героина, изъятого у иностранцев.

Команда Порошенко "бежит с тонущего корабля"