Version: 1.0.2

Меркель пообещала жестко ответить на массовые нападения на женщин в Кельне

Местная полиция сообщила о почти 90 случаях сексуальных домогательств к девушкам в новогоднюю ночь со стороны мужчин "африканской и арабской внешности".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель жестко отреагировала на информацию о том, что почти 90 жительниц Кельна подверглись сексуальным домогательствам в ночь на 1 января. По их словам, массовые преступления сексуального характера были совершены мужчинами "африканской и арабской внешности".

"Канцлер выразила свое возмущение в связи с этими отвратительными нападениями и сексуальными атаками, которые требуют жесткого ответа со стороны правоохранителей. Должно быть сделано все, чтобы как можно быстрее и точнее разыскать виновных и наказать их, невзирая на их происхождение и мотивы", – приводит "РИА Новости" слова официального представителя правительства Штеффена Зайберта.

В телефонном разговоре с бургомистром Кельна канцлер обсудила данные случаи домогательств, а также наладила "тесный контакт" с главой МВД страны Томасом де Мезьером.

Во вторник полиция Кельна сообщила, что в ее отделения были поданы около 90 заявлений от местных жительниц, утверждавших, что они подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов.