Version: 1.0.2

Политолог высказался о просьбе Жириновского к Зюганову по Грудинину

Директор Центра политического анализа Павел Данилин оценил обращение лидера ЛДПР Владимира Жириновского к главе КПРФ Геннадию Зюганову. Политик попросил своего давнего оппонента оставить в покое директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина.

Данилин считает, что обращение Жириновского является сигналом для Грудинина о том, что "коммунисты не смогут его защитить". При этом не исключает, что лидер ЛДПР хотел "задеть" Зюганова.

Эксперт также прокомментировал решение ЦИК исключить Грудинина из федерального списка КПРФ на выборы в Госдуму. По его словам, бизнесмен "имеет слишком много скелетов в шкафу".

"Действия ЦИК, они абсолютно объективны и обоснованы. Опять же, есть серьезные претензии к коммунистам...", - добавил Данилин.

Напомним, 24 июля ЦИК снял Грудинина с выборов из-за тайного офшора за рубежом. В письме жена Грудинина указала на то, что он до сих пор владеет долей в иностранном офшоре. Генпрокуратура провела проверку и установила, что олигарх действительно скрывает зарубежные счета. На основании решения ГП Центризбирком зарегистрировал список КПРФ без бизнесмена.

Политолог высказался о просьбе Жириновского к Зюганову по Грудинину