Version: 1.0.2

Захарова ответила на слова Блинкена об "агрессии России"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявления американского государственного секретаря Энтони Блинкена об "агрессии России" в пределах своих границ.

"Госсекретарь Блинкен обсудил с британской коллегой Лиз Трасс "агрессию России на ее границах". Вон оно как. Оказывается, мы напали сами на себя. Коварно агрессируемся внутри собственных границ", - сообщила Захарова в Telegram-канале.

Напомним, в Кремле, МИД РФ и Минобороны не раз заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для того, чтобы НАТО могло как можно больше техники разместить возле российских границ.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков также отмечал, что у России отсутствуют намерения напасть на Украину. Все войска двигаются строго в пределах территории России. Однако украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что на другие государства Россия нападать не собирается, а ее войска могут передвигаться внутри страны как угодно – это никому не угрожает и никого не должно волновать.