Version: 1.0.2

Культовые российские режиссеры поделились с молодежью своим опытом на кинофоруме в Сочи

Будущие звезды кино, возможно, сейчас находятся в Сочи. Там с небывалым размахом проходит международный кинофорум в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Своим опытом делятся культовые режиссеры – Владимир Меньшов, Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко. На занятиях участники снимают фантастику и фильмы ужасов, им рассказывают, как правильно выбрать кадр и на чем сделать акцент в сюжете. Мастер-классы настолько популярны, что ответить на все вопросы просто не хватает времени. Некоторые даже продолжают учиться ночью, вместо того чтобы отдыхать. При этом на форуме поднимаются серьезные темы – от нового взгляда на мир до влияния современных технологий.

Международный кинофорум завершится вручением премии Transformation Film Awards. И эта победа, по сути, гарантия оглушительного успеха, ведь лучшую картину будет выбирать экспертный совет из легендарных режиссеров.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов продлится до конца этой недели. Масштаб праздника впечатляет. В нем участвуют рекордные 50 тысяч человек. А среди приглашенных гостей – известные политики, спортсмены, топ-менеджеры крупных компаний и мировые звезды.

Культовые российские режиссеры поделились с молодежью своим опытом на кинофоруме в Сочи