Version: 1.0.2

Глюкоза объяснила, почему назвала Крым украинским

Певица Глюкоза заявила, что была "морально уничтожена", и объяснила, почему назвала Крым украинским. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Ранее стало известно, что российскую певицу не пустили на Украину. В Сети появилось видео, на котором исполнительница отвечает на вопросы пограничников о том. когда последний раз была в Крыму. На кадрах видно, что Глюкоза отказывалась отвечать на провокационные вопросы, однако в конце произнесла фразу: "Крым украинский". После этого на исполнительницу обрушилась волна критики в социальных сетях.

"Я только пришла в себя от шока. Сложно было сразу дать какие-то комментарии, морально я была просто уничтожена", - заметила Глюкоза, уточнив, что на границе против нее "была развернута настоящая спецоперация" и "ее допрашивали более 3 часов". 

"С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка. Со мной все время говорили на украинском языке, зная, что я на нем не разговариваю, говорили очень грубо. Человек, который меня допрашивал, всё время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос: "Чей Крым?" - уточнила Глюкоза.

По словам исполнительницы, она "долгое время пыталась объяснить, что является артистом и не готова и не хочет комментировать политику".

"На третьем часу прессинга вопросом я задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну отправляйте обратно, к чему эти допросы?" - подытожила она.

Она рассказала, что приехала на Украину, чтобы увидеть друзей и поработать над новой музыкой. Артистка заметила, что пыталась въехать в страну уже после того, как закончился ранее действующий запрет на посещение Украины, который действовал 3 года.

Напомним, Крым присоединился к России в 2014 году по результатам проведенного референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина не согласна с этим и продолжает считать Крым своей территорией.

Глюкозу не пустили на Украину