Version: 1.0.2

Лоза обвинил Петросяна в зачитывании анекдотов из Интернета

По словам Лозы, попытки российских комиков острить на тему Нового года вызывают у него сострадание.

Певец Юрий Лоза подверг критике выступления российских юмористов, посвященные новогодним праздникам. Особенно сильно от него досталось Евгению Петросяну.

По словам Лозы, попытки российских комиков острить на тему Нового года вызывают у него сострадание, написал артист на своей странице в Facebook. Вообще, шутки на тему новогодних каникул, запоев и оливье Лоза назвал "смехоямой".

"Повсеместное "пересаливание лицом", как говорил Жванецкий, только усугубило и без того безрадостную картину деградации юмора", - подчеркнул Лоза.

Он заявил, что Петросян во время своих "новогодних" выступлений просто зачитывал различные шутки с бумажки. Артист подчеркнул, что комик порадовал аудиторию замшелыми анекдотами, которые до этого нашел в Интернете. Многим из этих шуток уже несколько десятков лет.

Ранее сообщалось, что Петросян стал обладателем сразу двух наград по юмору и попал в Книгу рекордов России. 

Первый рекорд Петросян установил в продолжительности карьеры юмориста разговорного жанра - артист выступает уже 58 лет и 65 дней. Вторая грамота была вручена Петросяну за наибольшее число выпусков юмористического шоу, у комика их оказалось аж 1441.