Version: 1.0.2

Первая участница Евровидения от России раскритиковала итоги конкурса

Результаты конкурсатки от России Манижи, которая по итогу голосования оказалась на девятой строчке, певица назвала заслуженными.

Первая участница от России на конкурсе "Евровидение-1994" Мария Кац раскритиковала его результаты, заметив, что выступление итальянского коллектива Maneskin, который стал победителем "Евровидения" в Роттердаме, ей "категорически не понравилось". 

По мнению Кац, победы в конкурсе в этом году заслуживал представитель Швейцарии, а не итальянские рокеры. 

Напомним, что рок-группа из Италии выступила на конкурсе с песней "Zitti E Buoni" и получила 524 балла. Решающими стали голоса зрителей, которые подняли группу на первую строчку. 

С отрывом от победителей всего в 25 баллов расположилась на втором месте представительница Франции Барбара Прави, которая получила 499 баллов. Замкнул тройку победителей Gjon's Tears, представляющий Швейцарию. Молодой человек получил в общей сложности 432 балла.

"Я считаю, что он грандиозный вокалист и музыкант. Он был достоин первого места", – заметила Кац в беседе с RT. 

Одним из своих фаворитов, заслуживающих первой строчки рейтинга симпатий зрителей и профессионального жюри, по мнению российской певицы, являлась также и группа из Исландии, которая отличилась чувством юмора и сценическим обаянием.

В число лидеров Евровидения в этом году по итогам голосования были включены Исландия (378 баллов), Украина (364 балла), Финляндия (301 балл), Мальта (255 баллов) и Литва (220 баллов).

Говоря о выступлении Манижи, Кац обратила внимание на то, что Россия на "Евровидении-2021" показала достойный результат. 

"Мы в десятке. Замечательное выступление. Молодец девочка!" – уточнила Кац.

Напомним, что российская исполнительница Манижа заняла девятое место, хотя на этапе голосования профессионального жюри Россия занимала восьмую строчку в турнирной таблице. Позже зрители отдали России дополнительные 100 баллов. В результате Манижа попала в топ-10 с 204 баллами, оказавшись на девятой строчке. Замкнула топ-10 Греция, набрав 170 баллов.

Итальянцы празднуют победу на "Евровидении"
Звезды поддержали Манижу перед подсчетом голосов на Евровидении