Швейцария сломила сопротивление Албании на Евро-2016

Матч завершился с минимальным перевесом Швейцарии.

Сборная Швейцарии взяла верх над командой Албании в первом туре группы A на чемпионате Европы по футболу во Франции.

Встреча завершилась со счетом 1:0 (1:0). Единственный мяч забил Фабиан Шер на 5-й минуте встречи. Ситуация для Албании стала предельно сложной после того, как на 37-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален капитан команды, центральный защитник Лорик Цана. Во втором тайме албанцы имели несколько шансов сравнять счет, но футболистов подвела реализация, а в одном из эпизодов свою команду спас швейцарский голкипер Ян Зоммер.

Швейцария набрала 3 очка и вместе с Францией расположилась на первой строчке квартета A. Албания и Румыния с 0 очков поборются за выход из группы в следующем туре.