Нападающий "Торпедо" стал самым возрастным автором гола в РПЛ

Нападающий московского "Торпедо" Игорь Лебеденко стал самым возрастным автором гола в Российской премьер-лиге (РПЛ) в возрасте 39 лет, 4 месяцев и 5 дней.

Форвард отличился в гостевом матче с воронежским "Факелом" в матче 11-го тура Мир РПЛ. Он отметился первым голом в игре на 28-й минуте.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему защитнику московского ЦСКА и сборной России Сергею Игнашевичу. В 2018 году он забил грозненскому "Ахмату" в 38 лет, 7 месяцев и 25 дней.

Матч завершился вничью со счетом 2:2. У "Факела" отличились Хызыр Аппаев (на 41-й минуте) и Сергей Божин (на 44-й минуте). У "Торпедо", помимо Лебеденко, голом отметился Игорь Смольников на 64-й минуте. Гости также доигрывали матч в меньшинстве – из-за удаления на 83-й минуте Стефана Шапича.

Игорь Лебеденко начал профессиональную карьеру в 2000 году в составе московского "Торпедо". За свою карьеру нападающий успел поиграть в "Локомотиве", "Сатурне", "Ростове", "Рубине", "Тереке", "Арарате" и "Факеле".