Ферстаппен во второй раз стал чемпионом мира в "Формуле-1"

Ферстаппен во второй раз стал чемпионом мира в "Формуле-1" досрочно

Нидерландский пилот из команды Red Bull Макс Ферстаппен стал двукратным чемпионом мира в гонках "Формулы-1". Он одержал победу на 18-м этапе чемпионата в Японии в городе Судзука.

На втором месте оказался французский пилот Ferrari Шарль Леклер, на третьем –  мексиканец Серхио Перес.

Из-за сильного дождя соревнования пришлось приостановить на третьем круге, однако через два часа гонку возобновили. Заезд завершился по итогам отсчета времени, а не количества фиксированных кругов.

Ферстаппен завоевал титул чемпиона мира досрочно благодаря победе на этом этапе.

Ранее 41-летний пилот команды "Альпин" Фернандо Алонсо стал рекордсменом по числу стартов в "Формуле-1". 1 октября во время тренировочного заезда перед Гран-при Сингапура у гонщика Пьера Гасли загорелся болид.