Version: 1.0.2

Сборная России проиграла словакам

Российские футболисты проиграли словакам со счетом 1:2.

Сборная России проиграла словакам со счетом 1:2 во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу во Франции.

Команда Словакии открыла счет на 32-й минуте. Владимир Вайс, получив дальний пас в нашей штрафной показал настоящий класс. Одним движением он оставил не у дел Березуцкого и Смольникова, а затем пробил в дальний угол. Акинфеев в этой ситуации был бессилен помочь - его ворота фактически расстреляли в упор.

Второй мяч в ворота Игоря Акинфеева отправил Марек Гамшик. Это произошло на 45-й минуте. И вновь защитники сборной России откровенно зевнули - дали принять мячь и пробить все в тот же дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота.

Сборная России смогла размочить счет лишь незадолго до окончания встречи. Отличился Денис Глушаков. Но в целом игра россиян выглядела блеклой и невыразительной.

У команды Леонида Слуцкого тем не менее остаются шансы на выход из группы. В заключительном матче в группе В россияне встретятся с Уэльсом.