"Динамо" победило ЦСКА со счетом 2:1 в матче Мир РПЛ

В московском дерби "Динамо" оказалось сильнее ЦСКА. Они одержали победу со счетом 2:1 в заключительном матче 17-го тура Мир Российской премьер-лиги, передает "Спорт-Экспресс".

Счет в матче открыл игрок "Динамо" Дмитрий Скопинцев на 40-й минуте. Развил преимущество камерунский футболист Муми Нгамале на 63-й минуте. Через две минуты игрок ЦСКА Иван Обляков один мяч отыграл.

События в игре на этом не утихли: на 79-й минуте встречи Иван Обляков был удален с поля, а еще через две минуту судья показал красную карточку динамовцу Ярославу Гладышеву.

В перерыве между удалениями вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил удар с пенальти Даниила Фомина.

По итогу встречи "Динамо" обошло ЦСКА в турнирной таблице. Бело-голубые перед зимней паузой забрались на 4-е место, красно-синие опустились на 5-ю строчку. У обеих команд по 29 очков.