Квят занял седьмое место в квалификации Гран-при Европы

Голландец Макс Ферстаппен, заменивший Квята в команде Red Bull, финишировал девятым.

Выступающий за Toro Rosso российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят занял седьмое место в квалификации Гран-при Европы в Баку в субботу.

Победу в квалификации одержал Нико Росберг (Mercedes), вторым стал Серхио Перес (Force India), третьим — Даниэль Риккьярдо (Red Bull), сообщает "Лента.ру".

Действующий чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон сошел с дистанции в третьем сегменте, не успев проехать быстрый круг.

Голландец Макс Ферстаппен, который занял место Квята в команде Red Bull, пришел к финишу девятым.

Гонка Гран-при Европы состоится в воскресенье, 19 июня. Даниил Квят стартует шестым из-за штрафа Переса.

В общем зачете лидерство удерживает Росберг (116 очков), на втором месте находится Хэмилтон (107 очков), третьим иет Себастьян Феттель из Ferrari (78 очков). Квят — десятый с 22 очками.