Рекордный гол Роналду помог Португалии обыграть Гану на ЧМ-2022

Сборная Португалии одержала победу над Ганой в первом матче команд на чемпионате мира в Катаре. Игра завершилась со счетом 3:2, пишет "Спорт-Экспресс".

Первый тайм не порадовал болельщиков голами, однако во втором отрезке встречи команды показали голевой футбол.

Первый мяч на 65-й минуте с пенальти оформил Криштиану Роналду, который стал первым футболистом в истории футбола, забивший на пяти чемпионатах мира по футболу. Далее счет сравнял на 73-й минуте лидер сборной Ганы Андре Айю. Однако на 78-й и 80-й минутах матча Жоау Феликс и Рафаэль Леао забили по голу и создали комфортное преимущество в счете.

На 89-й минуте интригу возродил Осман Букари. Уже в добавленное время вратарь сборной Португалии Диогу Кошта чуть было не "привез" мяч в свои ворота, прозевав игрока Ганы за своей спиной, но гола не случилось.

Таким образом, Португалия возглавила свою группу. 28 ноября Роналду и компания сыграют с Уругваем, а Гана поборется с Южной Кореей.