Сборные Сербии и Камеруна сыграли вничью со счетом 3:3 на ЧМ в Катаре

Пожалуй, один из самых захватывающих матчей на чемпионате мира в Катаре провели между собой сборные Сербии и Камеруна. Игра завершилась со счетом 3:3, передает "Спорт-Экспресс".

Примечательно, что первыми забили камерунцы. На 29-й минуте встречи отличился защитник Жан-Шарль Кастеллетто, однако африканцы получили сразу два гола "в раздевалку": на первой добавленной минуте к тайму забил защитник Страхиня Павлович, спустя еще две минуты мяч в сетку направил лидер сербской сборной Сергей Милинкович-Савич.

Богатый на события первый тайм предвещал не менее яркую игру во втором отрезке встречи. Так и получилось: на 53-й минуте форвард сборной Сербии Александр Митрович забил третий гол своей команды. Однако камерунцев отрицательная разница в два мяча не смутила и на 63-й минуте они отыгрались усилиями нападающего Венсана Абубакара, а еще через три минуты звезда сборной Эрик Шупо-Мотинг сравнял счет.

Таким образом, обе сборные перед заключительным туром группового этапа мундиаля набрали по одному очку.

Однако в следующем туре Сербии предстоит бороться за выход в плей-офф со Швейцарией, а Камеруну аналогичную задачу придется решать в матче со сборной Бразилии.