Швейцария последняя вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Сербию

Последнее место в плей-офф чемпионата мира по футболу досталось сборной Швейцарии. 2 декабря она обошла команду Сербии.

В пятницу матч группы G проходил на стадионе "974". Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев.

Победу сборной принесли Джердан Шакири, Брель Эмболо и Ремо Фройлер, которые забили голы на 20-й, 44-й и 48-й минутах.

Что касается сербской команды, у нее на 26-й минуте отличился Александр Митрович и на 35-й Душан Влахович.

Также отметим, что на четвертой компенсированной минуте швейцарский хавбек начал конфликтовать с защитником Николой Миленковичем из команды противника. Их словесная перепалка переросла в драку, из-за чего оба спортсмена получили по желтой карточке.

Всего Швейцария набрала 6 баллов, заняла в группе второе место и вышла в 1/8 финала. Следующим соперником команды станет Португалия.

Сербия же вылетела с турнира, заработав всего 1 балл.

Ранее в этот день в плей-офф ЧМ-2022 вышла сборная Южной Кореи, обыграв команду Португалии.