Version: 1.0.2

Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом ЧМ по футболу в Катаре

Сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал ЧМ по футболу в Катаре

Сборная Аргентины в драматичной серии пенальти обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя. А в серии пенальти точнее были аргентинцы – 4:3.

По ходу встречи аргентинцы выигрывали со счетом 2:0, благодаря голам Науэля Молины и Лионеля Месси, который реализовал пенальти.

Однако в концовке встречи "оранжевым" удалось перевести игру в дополнительное время благодаря дублю Ваута Вегорста.

Два тайма по 15 минут прошли с преимуществом Аргентины, но забить так никому и не удалось.

В серии пенальти южноамериканцы оказались сильнее соперника - 4:3.

В полуфинале аргентинцам предстоит встретиться с командой Хорватии.

Напомним, сборная Хорватии стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу в Катаре, одолев команду Бразилии в серии послематчевых пенальти.

Основное время завершилось безголевой ничьей. В дополнительное время Неймар вывел бразильцев вперед (105-я минута), однако хорватам удалось спасти игру благодаря голу вышедшего на замену Бруно Петковича.

В серии послематчевых пенальти игроки Хорватии оказались точнее и одержали победу (4:2).