Version: 0.1.0

Рублев стал первой ракеткой России, оставив Медведева позади

Теннисист Андрей Рублев признан первой ракеткой России. В обновленном рейтинге сильнейших теннисистов мира спортсмен занял шестое место, на две позиции опередив Даниила Медведева, который удерживал титул первой ракетки страны последние четыре года.

На официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) был опубликован обновленный рейтинг игроков. 25-летний Рублев поднялся с восьмого на шестое место, а Медведев опустился с седьмого на восьмое место.

Первое место в рейтинге сохранил испанец Карлос Алькарас, на второй позиции оказались его соотечественник Рафаэль Надаль и норвежец Каспер Рууд (5720).

На счету 25-летнего Андрея Рублева 12 побед в турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. Он стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, а также выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP в составе российской сборной.