Version: 0.1.0

Россиянин Барбашев из "Сент-Луиса" сделал "хет-трик Горди Хоу" в матче НХЛ

Россиянин Барбашев из "Сент-Луиса" сделал "хет-трик Горди Хоу" в матче НХЛ против "Чикаго"

"Чикаго Блэкхокс" победило "Сент-Луис Блюз" со счетом 5:3 в гостевой встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Чикаго" голы забивали Джейсон Дикинсон (на 11-й минуте), Сэм Лафферти (на 14-й), Риз Джонсон (на 23-й), Андреас Атанасиу (на 24-й) и Макс Доми (на 57-й). "Сент-Луис" ответил шайбами в исполнении Джордана Кайру (на 23-й), россиянина Ивана Барбашева (на 34-й) и Ника Ледди (на 50-й).

Российский нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев и вовсе оформил в матче так называемый хет-трик в стиле Горди Хоу: забил гол, отдал результативный пас и поучаствовал в драке. Своеобразное достижение названо в честь игравшего в НХЛ легендарного канадского форварда, занимающего третье место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов лиги. При этом Хоу был также известен своей агрессивной манерой игры и поведения на льду.

27-летний Барбашев забросил свою седьмую шайбу в текущем сезоне, а также отдал 15-й результативный пас. Кроме того, в игре против "Чикаго" во втором периоде он подрался с Исааком Филлипсом.

Ранее сообщалось, что комиссар НХЛ Гэри Бэттмэн вступился за отказавшегося поддержать ЛГБТ-акцию российского хоккеиста "Филадельфии Флайерз" Ивана Проворова, оправдав его отказ.