Португалия одолела Польшу в 1/4 финала Евро-2016

Сборная страны по пенальти выиграла у поляков со счетом 5:3.

В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сборная Португалии по пенальти одолела команду Польши со счетом 5:3. Во время основного времени поединка, завершившегося в Марселе на стадионе "Велодром", соперники были равны и шли "нос к носу" со счетом 1:1. Первым успешно атаковал ворота противника польский футболист Роберт Левандовски на второй минуте поединка. Сравнял счет Ренату Саншеш на 33-й минуте.

В итоге командам пришлось соревноваться в серии пенальти, где Португалия одержала уверенную победу. Таким образом, в полуфинале, который состоится 6 июля в Лионе, португальские футболисты встретяться со сборной, которая окажется сильнее в предстоящем поединке Уэльс — Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле.