Version: 0.1.0

ЦСКА вышел в полуфинал пути РПЛ Кубка России, несмотря на проигрыш "Краснодару"

Московский ЦСКА проиграл футбольному клубу "Краснодар" в ответной встрече четвертьфинала пути РПЛ Фонбет - Кубка России, однако по сумме двух игр вышел в следующую стадию турнира.

Матч состоялся в Краснодаре и закончился со счетом 1:0. Единственный гол на 50-й минуте встрече забил прямым ударом со штрафного игрок хозяев Эдуард Сперцян.

Первая игра состоялась в Москве и закончилась разгромным триумфом ЦСКА со счетом 3:0. По сумме двух матчей со счетом 3:1 победили "армейцы", которые прошли в полуфинал пути РПЛ Фонбет - Кубка России. Ранее участие в этой же стадии турнира себе обеспечили "Урал" из Екатеринбурга и "Спартак" из Москвы.

"Краснодар" же продолжит свое участие во втором этапе четвертьфинала пути регионов Фонбет - Кубка России, куда ранее попали из первого этапа четвертьфинала пути регионов "Зенит" из Санкт-Петербурга, "Ахмат" из Грозного, нижегородский "Пари НН" и "Акрон" из Тольятти. Участниками этой же стадии также станут выбывшие из четвертьфинала пути РПЛ "Ростов" и "Локомотив" из Москвы.

Своих будущих соперников вышеназванные команды узнают по результатам жеребьевки.

В сезоне-2022/23 Фонбет - Кубок России проходит в обновленном формате и состоит из двух стадий - путь РПЛ и путь регионов. Во встречах на вылет впервые используется система Double elimination, когда команда вылетает из турнира после двух поражений. Ее ввели для насыщения календаря соревнований после решения исполкома УЕФА об отстранении команд и сборных из РФ от участия в состязаниях под эгидой организации на сезон-2022/23.

В играх плей-офф пути РПЛ выступают клубы, занявшие первые и вторые места на групповом этапе Фонбет - Кубка России. На каждой стадии плей-офф пути РПЛ проигравший клуб будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф пути регионов.

Финал Фонбет - Кубка России запланирован на 11 июня - он должен пройти на стадионе "Лужники" в Москве. В финальном матче встретятся победители плей-офф пути РПЛ и плей-офф пути регионов.