Исландия героически проиграла Франции в четвертьфинале Евро-2016

Поединок закончился со счетом 5:2 в пользу французов.

Сборная Исландии потерпела поражение от французской команды в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Матч, проходивший на территории победителей, закончился со счетом 5:3 в пользу сборной Франции. Стоит отметить, что исландские спортсмены до последнего боролись за победу.

Первую половину матча, проходившего в городе Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", французы выигрывали всухую, заколотив в ворота исландцев целых четыре безответных гола. Первую успешную атаку на ворота сборной Исландии реализовал Оливье Жиру на 12-й минуте игры.

Только во втором тайме исландцам все-таки удалось прорвать оборону французских футболистов. На 56-й минуте гол забил Колбейнн Сигторссон, а на исходе основного времени поединка — Биркир Бьярнасон. Таким образом сборная Исландии завершила свое участие в соревнованиях, а французская команда готовится к встрече в полуфинале с Германией.