Овечкин сократил отставание от Гретцки, забросив 821-ю шайбу

Шайба была заброшена на 55-й минуте матча регулярного чемпионата против Chicago Blackhawks.

Российский нападающий Александр Овечкин, который сейчас играет за хоккейный клуб Washington Capitals, забросил 821-ю шайбу. Таким образом, он сократил отставание от рекордсмена НХЛ Уэйна Гретцки до 73 голов.

Шайба была заброшена на 55-й минуте матча регулярного чемпионата против Chicago Blackhawks. К слову, игра закончилась со счетом 6:1 в пользу вашингтонского клуба.

В настоящий момент рекордсменом НХЛ является Уэйн Гретцки. Сейчас на его счету 894 гола в 1487 матчах. Овечкин пока находится на втором месте в рейтинге лучших снайперов в истории лиги.

Отметим, что свою 820-ю шайбу российский форвард забросил 22 марта в матче против Columbus. Именно за счет этого он и вышел на второе место в рейтинге.