Сергей Устюгов стал победителем лыжной гонки на 50 км на чемпионате РФ

В Тюмени завершился мужской марафон по лыжам на 50 километров в рамках чемпионата России. Гонку выиграл олимпийский чемпион Сергей Устюгов, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России.

Отметим, что марафон проходил в центре "Жемчужина Сибири". Устюгов преодолел 50 километров классическим стилем за 2:14:16,3.

Вторым к финишу пришел Алексей Червоткин, у которого дистанция заняла на 1,21 мин больше. Бронзу взял Александр Большунов, прошедший 50 км за 2:16:58,5.

Ранее сообщалось, что россиянин выиграл первый международный ралли-рейд на снегоходах. Эту победу спортсмен буквально вырвал зубами, ведь проходить "снежную тропу" пришлось, борясь с метелью, ослепляющим солнцем и пронизывающим ветром.