"Милан" сыграл с "Наполи" вничью и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

"Милан" прошел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Наполи".

В Неаполе вничью завершилась игра футбольных клубов "Милан" и "Наполи". Однако пройти в полуфинал Лиги чемпионов удалось лишь "Милану".

Матч был окончен со счетом 1:1. В составе "Милана" гол забил Оливье Жиру на 43-й минуте. У хозяев "забивным" оказался нападающий Виктор Осимхен – он загнал мяч в ворота в дополнительные три минуты после основного времени.

Не обошлось и без пенальти. Их на игре было не менее двух – на 22-й и 82-й минутах, однако ни один из них был реализован.

Отметим, что первый матч с "Наполи" "Милан" выиграл со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух игр клуб прошел в полуфинальный этап турнира. Соперником "Милана" станет победитель матча "Интер" – "Бенфика" (первая игра был окончена со счетом 2:0 в пользу итальянцев).

Ранее в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов состоялся матч между мадридским "Реалом" и лондонским "Челси". Игра была окончена со счетом 2:0 в пользу испанского футбольного клуба.