Непомнящий проиграл в 12-й партии матча за мировую шахматную корону

Все более невероятным по накалу страстей становится поединок за звание чемпиона мира по шахматам. В нем сошлись российский гроссмейстер Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь.

Еще больше драматизма добавила 12-я партия сегодня, большую часть которой россиянин чувствовал себя уверенно после промаха соперника.

Победа была уже близка, но тут случилась роковая ошибка. Непомнящий, что называется, зевнул. По его собственным словам, решил усложнить и не заметил хаоса. Кстати, видно, что претендент на чемпионскую корону все сразу понял. В итоге счет сравнялся 6:6. Впереди еще партии. Все решится 30 апреля.

Напомним, поединок проходит в Казахстане. Первая партия состоялась 9 апреля. Всего запланировано 14 раундов.