ЦСКА стал серебряным призером чемпионата России по футболу

ЦСКА разгромил "Ростов" и стал серебряным призером чемпионата России по футболу

Столичный футбольный клуб ЦСКА разгромил "Ростов" со счетом 4:1 в матче заключительного 30-го тура РПЛ. Все встречи последнего тура чемпионата России прошли в субботу, 3 июня.

В составе обладателей серебра забитыми голами отличились Хесус Медина (9-я минута), Федор Чалов (17, 33) и Виллиан Роша (25). У "Ростова" гол забил Евгений Чернов (78).

Исход этой встречи позволил москвичам занять второе место в турнирной таблице чемпионата по итогам этого сезона: ЦСКА набрал 58 очков в 30 матчах.

В другом матче этого дня "Спартак" уступил "Крыльям Советов" в Самаре со счетом 0:1. На 55-й минуте гол забил Бенхамин Гарре. "Спартак" занял третье место с 54 очками. На четвертом месте расположился "Ростов", набрав 53 очка.

Чемпионом страны в пятый раз досрочно стал петербургский "Зенит" с 70 очками.