Россиянка Минина завоевала бронзу на Чемпионате мира по тхэквондо

Россиянка Татьяна Минина заняла третье место на Чемпионате мира по тхэквондо. Соревнования завершились 4 июня в Баку.

Минина участвовала в поединках в весовой категории до 53 килограмм. В полуфинале она проиграла иранке Нахид Каяничандех.

Напомним, благодаря Мининой у российской сборной на ЧМ по тхэквондо появилась четвертая бронзовая медаль. До этого третье место в категории до 73 килограмм заняла Полина Хан. Бронзу взяла и Кристина Адебайо в категории свыше 73 килограмм. И еще одну медаль сборной принес Кадырбек Дауров (до 74 кг).

Единственной обладательницей золота является россиянка Лилия Хузина. Она одолела бразильянку Каролин Сантос.

Отметим, что всего заявлялись на участие в Чемпионате мира по тхэквондо 16 россиян. Однако Всемирная федерация тхэквондо не допустила двух олимпийских чемпионов из РФ – Максима Храмцова и Владислава Ларина.