Англия выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу

Английская молодежная сборная обыграла испанскую в финале молодежного чемпионата Европы по футболу в грузинском Батуми. Матч закончился со счетом 1:0.

У англичан отличился полузащитник Коул Палмер, который забил гол в дополнительное время к первому тайму. Также на 89-й минуте вратарь "молодых львов" Джеймс Траффорд спас команду, отбив 11-метровый удар испанца Абеля Руиса.

Англия в третий раз и впервые спустя 39 лет стала чемпионом молодежного Евро. Испания становилась чемпионом пять раз, отмечает "СЭ".

Кроме того, английская команда ни разу не проиграла за чемпионат, а разница мячей составила 11-0.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу может принять участие в квалификации ЧМ-2026. Сейчас Российский футбольный союз (РФС) ведет переговоры с Союзам европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).