Медведев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл чешского спортсмена Иржи Легечку и впервые за свою карьеру вышел в 1/4 Уимблдона. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

В четвертом круге турнира Медведев уверенно лидировал со счетом 6:4, 6:2, после чего Легечка принял решение сняться с матча.

Предыдущим рекордом Медведева на Уимблдоне был выход в четвертый круг в 2021 году, однако тогда он не смог завоевать место в четвертьфинале, проиграв Хуберту Хуркачу.

Теперь же российский теннисист поборется за выход в полуфинал с победителем матча между американцем Кристофером Юбэнксом и греком Стефаносом Циципасом, который также проходит 10 июля. К началу четвертого сета лидирует Циципас (6:3, 7:6, 3:6).

В июне стало известно, что Медведев вместе с Андреем Рублевым и Кареном Хачановым войдут в топ-10 рейтинга АТР. Таким образом, впервые в лидерах будут сразу трое российских спортсменов.