"Урал" обыграл "Спартак" со счетом 3:2 и возглавил таблицу РПЛ

По словам главного тренера "Спартака", команда проиграла из-за нехватки зрелости и контроля мяча на поле.

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" возглавил таблицу Российской премьер-лиги, обыграв московский "Спартак". Матч закончился со счетом 3:2.

Игра состоялась 11 августа в Екатеринбурге. Голы и дополнительные очки "Уралу" принесли Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви. Они забили мячи в ворота противника на 45-й, 90-й и 94-й минутах соответственно.

У "Спартака" отличились Тео Бонгонда и Александр Соболев. Эти игроки загнали мяч в ворота "Урала" на 54-й и 81-й минутах.

Позднее главный тренер московского футбольного клуба Гильермо Абаскаль рассказал журналистам, из-за чего проиграла его команда. По его словам, "Спартаку" не хватило зрелости и контроля мяча на игровом поле.

Своим проигрышем "красно-белые" прервали серию из трех побед на старте сезона. Сейчас "Спартак" занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.