"Динамо" одержало волевую победу над ЦСКА в столичном дерби

Футболисты "Динамо" на своем поле одержали победу над ЦСКА в столичном дерби в рамках 5-го тура Мир Российская премьер-лига, пишет "СЭ".

Счет в матче открыли армейцы. На 6-й минуте ударом головой отличился форвард Антон Заболотный.

"Динамо" удалось восстановить равновесие в начале второго тайма, когда Константин Тюкавин обокрал Кирилла Набабкина, а камерунец Муми Нгамале переиграл голкипера красно-синих Владислава Торопа.

В заключительном отрезке встречи хозяева заработали пенальти – Заболотный сыграл рукой в своей штрафной. Федор Смолов реализовал попытку и установил окончательный счет 2:1.

Победа позволила "Динамо" набрать 10 очков, выйти на третью строчку и обойти армейцев, у которых на данный момент на один балл меньше.

В следующем туре динамовцы сыграют в Казани против "Рубина", а ЦСКА отправится на матч в Оренбург.