Version: 0.1.0

Абасгаджи Магомедов завоевал серебро на чемпионате мира по борьбе в Белграде

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов, выступающий в весовой категории до 61 кг, завоевал серебряную медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Белграде.

В финале Магомедов уступил американцу Виталию Аруджау со счетом 9:10. Бронзовыми призерами стали киргиз Тайирбек Жумашбек и грузин Шота Партенадзе.

25-летний спортсмен является чемпионом мира и Европы, а также победителем Кубка мира.

Выходом в финал Магомедов обеспечил для России олимпийскую лицензию для участия в Играх-2024. Однако Международный олимпийский комитет пока не объявлял о допуске российских спортсменов.

Напомним, что в Белграде принимают участие российские и белорусские спортсмены под нейтральным флагом. Всего из обеих стран UWW допустил на соревнования 209 человек, в числе которых борцы всех категорий и стилей, а также сопровождающий спортсменов персонал.