Чемпионов и призеров Кубка Европы по боксу встретили во Внукове

Во Внукове прошла встреча российских боксеров, ставших чемпионами и призерами Кубка Европы по боксу.

Спортсменов после выхода из самолета ждали поздравления от болельщиков, музыкальное приветствие от артистов и хлебный каравай.

На соревнованиях в черногорской Будве сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали. Победителями стали Баир Батлаев (весовая категория до 51 кг), Максим Кузнецов (до 54 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг). Серебряные медали получили Соян Артыш (до 48 кг) и Вадим Щеблыкин (до 86 кг). Тархан Идигов (до 67 кг) и Рамазан Ханапиев (до 92 кг) завоевали бронзу.

По словам Габила Мамедова, Кубок прошел на высоком уровне. Российские боксеры ощущали поддержку от болельщиков на трибуне.

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов также отметил, что в соревнованиях принимали участие 35 стран и наши боксеры заняли первое командное место.

"Спасибо большое Федерации бокса России, спасибо всем, кто помогал, принимал участие. Действительно, к нам отношения были очень добрые, хорошие. Такие страны, как Болгария, Польша, приехали. И все прошло на высоком уровне. Пацаны, мальчишки хорошо отбоксировали, молодцы, заняли первое командное место, оторвались от второго, от Болгарии на много очков", – заявил Фархутдинов.

Кубок Европейской конфедерации бокса проходил с 8 по 14 октября. Боксеры из России выступали на турнире с флагом и гимном своей страны в связи с решением Международной ассоциации бокса.