Фигуристка Валиева заняла четвертое место на Гран-при в Казани

Фигуристка Валиева заняла четвертое место в Гран-при России в Казани

Российская фигуристка Камила Валиева заняла четвертое место на четвертом этапе Гран-при России в Казани. В произвольной программе спортсменка сделала лишнюю секвенцию, сообщает "СЭ".

По правилам произвольной программы, разрешена только одна секвенция, а спортсменка совершила две. Кроме того, Валиева упала во время исполнения четверного тулупа.

Всего фигуристка набрала 213,59 балла: 81,09 в короткой программе и еще 132,50 в произвольной.

Победителем соревнований стала Софья Муравьева. Она получила 228,81 балла, из них 77,02 за короткую программу, а 151,79 — за произвольную. Второе место заняла Алина Горбачева с 219,02 балла, а третье — Дарья Садкова с результатом 214,54.

Отмечается, что Горбачева теперь выступит в финале Гран-при России, так как до этого заняла второе место на втором этапе соревнований в Омске.

Напомним, что Гран-при в Казани стал первым официальным соревнованием Валиевой этого сезона, до этого спортсменка принимала активное участие в слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS). Она потребовала восстановить ее золотую медаль чемпионата России и не аннулировать результаты соревнований, так как нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2022 года в Пекине было совершено непреднамеренно.

10 ноября CAS заявил, что решение по делу спортсменки вынесет до конца января 2024 года.