Version: 0.1.0

Футболисты сборных Израиля и Польши начали матч с минуты молчания

УЕФА отказалась объявить минуту молчания перед началом матча.

УЕФА отказалась объявить минуту молчания перед началом матча между сборными по футболу Израиля и Польши в память о жертвах палестино-израильского конфликта. Однако игроков это не остановило, и они провели минуту молчания самостоятельно.

Все случилось на отборочном раунде к молодежному чемпионату Европы 2025 года в Польше. После того как прозвучал стартовый свисток, футболисты разыграли мяч в центре поля, но дальше ни один из них не сдвинулся с места.

Вскоре игра продолжилась. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу польской сборной.

Случившееся тут же начали обсуждать в социальных сетях. Под постами с информацией об этом пользователи похвалили спортсменов за сделанное и выразили им свое уважение.