Михаил Кержаков забил в собственные ворота в матче против "Локомотива"

Первые минуты матча "Зенита" против московского "Локомотива" в рамках чемпионата России ознаменовались голом в пользу "железнодорожников". Правда, мяч в ворота петербуржцев забил собственный вратарь – Михаил Кержаков.

Все случилось на девятой минуте игры. После подачи с угла Кержаков срезал в свои же ворота, забив таким образом курьезный автогол.

Однако "Зениту" не стоит сильно расстраиваться, ведь в турнирной таблице РПЛ они занимают первое место. Во время чемпионата России в сезоне 2023/2024 футболисты из Северной столицы завоевали 33 очка.

Матч "Зенит" – "Локомотив" проходит в Москве на стадионе "РЖД Арена". Отметим, что игра началась на полчаса позже запланированного времени, в 17:00 вместо 16:30, так как 3 декабря на столицу обрушились мощные снегопады.