Россиянка Мирра Андреева вышла в четвертый раунд Australian Open

16-летняя россиянка Мирра Андреева продолжает удивлять теннисный мир на Australian Open.

На этот раз в матче третьего круга против француженки Диан Парри, разгромно проиграв первый сет, наша спортсменка уверенно выиграла второй, а в третьем снова уступала, и, казалось, что ситуация безнадежная. Но в какой-то момент Андрееву как будто подменили.

Россиянка отыграла у соперницы матчбол при счете 1-5 и после этого просто перестала ошибаться. В итоге Андреева выиграла несколько невероятно сложных розыгрышей и в конце концов победила в тай-брейке.

Ранее Андреева вошла в историю турниров "Большого шлема". Во втором круге Australian Open она разгромила шестую ракетку мира Онс Жабёр из Туниса и стала самой юной спортсменкой, всухую выигравшей первый сет у представителя первой десятки мирового рейтинга.