Version: 0.1.0

Овечкин забросил 833-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки

Овечкин установил самую длинную голевую серию среди игроков "Вашингтона"

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин в матче с "Флорида Пантерз" забил 833-ю шайбу за свою карьеру в Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таким образом, хоккеист сократил отставание от рекорда канадца Уэйна Гретцки в рейтинге лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ.

Встреча прошла на стадионе "Амерант Банк Арена" в Санрайзе. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу "Флориды". Овечкин отметился голом в третьей игре подряд.

В общей сложности россиянин набрал 89 очков (44 гола и 45 ассистов) в 71 встрече с "Флоридой".  Таким образом Овечкин обновил рекорд результативности в матчах с этой командой для одного хоккеиста.

Забитый в ворота "Пантерз" гол также позволил Овечкину сократить отставание до 61 шайбы от Гретцки, который занимает первое место в списке лучших снайперов в истории регулярных чемпионатов НХЛ.

Напомним, в январе российский хоккеист сократил разрыв с Гретцки, забив шайбу в ворота "Даллас Старз". Реализовать гол Овечкин сумел на последних минутах третьего периода.