Глава ОКР поздравил боксера Тищенко с золотом на Олимпиаде

Евгений Тищенко сталолимпийским чемпионом в весовой категории до 91 кг, одолев боксера Василия Левита из Казахстана.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил боксера Евгения Тищенко с золотой медалью на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

"Невероятный бой, в целом равный, как мне показалось. Хочу поздравить Женю с этим отличным достижением", — цитирует ТАСС главу ОКР.

Напомним, в финальном бою в весовой категории до 91 кг россиянин победил Василия Левита из Казахстана со счетом 3:0.

Золотая медаль Тищенко стала 11-й наградой высшего достоинства в копилке сборной России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, благодаря которой российские олимпийцы закрепились на четвертом месте.