Сборная России закрепилась на четвертом месте в общем зачете Олимпиады в Рио

По итогам 11-го соревновательного дня российские спортсмены завоевалиодну золотую и две бронзовые медали.

В бразильском Рио-де-Жанейро завершился 11-й соревновательный день Олимпийских игр.

Российские спортсмены внесли в копилку сборной одну золотую и две бронзовые медали.

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото в соревнованиях дуэтом. Бронзовыми медалистами Олимпиады стали байдарочник Роман Аношкин и гимнаст Давид Белявский.

В активе российских олимпийцев на данный момент 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Таким образом, сборная России закрепилась на четвертом месте в общем зачете Олимпиады в Рио.

На первом месте расположилась американская сборная, у которой по 28 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Великобритании, завоевавшая на Играх в Рио по 19 золотых и серебряных медалей, а также 12 бронзовых.

Спортсмены из Китая получили 17 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей.