"Спартак" во второй раз в сезоне проиграл "Факелу" в РПЛ

Московский "Спартак" с сухим счетом уступил воронежскому "Факелу" в "Лужниках" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Красно-белые были номинальными хозяевами матча, но не смогли провести игру на домашнем стадионе в Тушине из-за плохого состояния поля.

Гости на 37-й минуте усилиями Евгения Маркова повели в счете после пенальти, а на 66-й минуте гол в свои ворота забил спартаковец Данил Пруцев.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей, в первом круге "Факел" также был сильнее московской команды, выиграв со счетом 2:0.

После поражения "Спартак" опустился на шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 31 очко. "Факел" идет 11-м, набрав 25 баллов.

Накануне московское "Динамо" на домашнем поле обыграло "Ахмат" со счетом 2:0. Грозненцы заканчивали матч вдесятером после того, как Евгений Харин получил вторую желтую карточку.