Version: 0.1.0

Лаврова расстроило удаление сербского защитника в матче с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров оценил итоги первого тайма в товарищеском матче футбольных сборных РФ и Сербии. В комментарии "Спорт-Экспресс" российский министр отметил удаление сербского защитника с поля.

"Зря удалили", – сказал Лавров в ответ на просьбу журналиста прокомментировать игру.

Так глава МИД РФ высказался об удалении с поля защитника сборной Сербии Милана Гайича. Это произошло на 20-й минуте товарищеского матча. Судья показал Гайичу красную карточку и назначил пенальти, который впоследствии реализовал российский полузащитник Антон Миранчук.

Встреча российских и сербских футболистов стартовала в четверг, 21 марта, в 20:00 по московскому времени на стадионе имени Льва Яшина. Перед матчем символический удар по мячу нанес сербский и российский актер Милош Бикович.

Игра с сербами стала для российской сборной первой встречей против команды из Европы за последнее время. 28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях.