Version: 1.0.2

В СКА связали вылет из плей-офф Кубка Гагарина с предвзятым судейством

Председатель совета директоров СКА Медведев связал вылет команды из плей-офф Кубка Гагарина с предвзятым судейством

Хоккейный клуб СКА вылетел из плей-офф Кубка Гагарина на этапе четвертьфинала из-за предвзятого судейства, уверен председатель совета директоров команды Александр Медведев.

В заявлении от 26 марта, размещенном на официальном сайте СКА, Медведев заявил, что за годы работы в спортивной индустрии никогда не комментировал судейство, но итоги состоявшегося накануне матча его клуба с екатеринбургским "Автомобилистом" "переполнили чашу терпения".

"На протяжении всего сезона клуб сталкивается с подобными сомнительными решениями судей … Никак иначе кроме как предвзятостью это объяснить нельзя", – указано в сообщении.

По мнению функционера, несправедливым было удаление вратаря Никиты Серебрякова, который получил две минуты штрафа за подножку, задев клюшкой игрока команды соперника.

"Ну как можно было удалять Никиту Серебрякова, который сыграл четко в шайбу? А момент в концовке с задержкой шайбы? Больше 20 тыс. человек на арене видели, что происходит. Это просто нонсенс", – написал Медведев.

Также он привлек внимание к тому факту, что СКА в нынешнем сезоне лидирует по числу штрафов с большим отрывом. Глава совета директоров добавил, что игроки СКА при этом нередко получают травмы из-за "грязной" игры соперника, которая остается вне поля зрения арбитров.

Медведев посетовал, что "сомнительные" решения судейских бригад способны разрушить результаты упорного многомесячного труда всех работников клуба, призвав арбитров менять подход к работе.

Напомним, 25 марта состоялся пятый матч второго раунда Кубка Гагарина между СКА и "Автомобилистом". Армейцы проиграли со счетом 5:4 и выбыли из гонки за победу в турнире. Для екатеринбургской команды это первый выход в полуфинал Кубка.