ХК "Авангард" объявил о назначении Звягина главным тренером

ХК "Авангард" объявил о назначении Сергея Звягина главным тренером команды

Омский хоккейный клуб "Авангард" объявил о назначении главным тренером команды Сергея Звягина.

"Главным тренером "Авангарда" назначен Сергей Звягин. Контракт подписан на два года – до конца сезона 2025/26", – сообщает 1 апреля пресс-служба клуба.

Звягин в течение нескольких лет был тренером вратарей в "Авангарде". 19 марта он стал исполняющим обязанности главного тренера омичей, после того, как его предшественник Михаил Кравец был снят с должности в разгаре плей-офф.

По словам председателя совета директоров "Авангарда" Михаила Аверина, Звягину удалось сплотить команду в сложный период. Также он отметил "сочетание опыта, страсти к своему делу, эмоций в нужный момент", благодаря которым тренер заслужил уважение со стороны как коллектива, так и болельщиков.

Напомним, омская команда вылетела из плей-офф КХЛ, проиграв четвертьфинальную серию ярославскому "Локомотиву". По итогам семи матчей железнодорожники одолели соперника со счетом 4:3 и вышли в полуфинал.