Дождь не испортил церемонию закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио

Зрители, которые собрались на стадионе "Маракана", стали свидетелями красочного шоу.

В Рио-де-Жанейро завершилась церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр.

Зрители, которые собрались на стадионе "Маракана", стали свидетелями красочного шоу. В Рио тем временем разразился дождь, но зрителям заранее выдавались дождевики.

Флаг России на стадион "Маракана" внесли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Российская сборная заняла четвертое место в общем зачете Олимпиады. Спортсмены завоевали 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Победителями Игр стали американские спортсмены: они выиграли 121 медаль – 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. На втором месте расположилась сборная Великобритании. Третье место заняли олимпийцы из Китая.